Kontakt


EmpfangAnsprechpartner Magazine, Comics, Abo und Extras

Der Leserservice freut sich darauf, Sie bei allen Fragen zu Zeitschriften-Abonnements, zum Online-Shop, zur Verfügbarkeit von Titeln aber auch zu eventuellen Problemen mit einem “Extra” oder fehlenden Ausgaben zu unterstützen.

Egmont Ehapa Leserservice:

info@ehapa-service.de
Fax +49 18 05 / 861 80 02

Fon +49 30 / 99 19 46 80

(Reguläre Gesprächsgebühren für einen Anruf im deutschen Festnetz gemäß Ihrem Anbieter und Tarif.)

 

 Ansprechpartner Digital
 _DSC5317_4x4
Marc Bürger

Ltg. Digital Unit
m.buerger@ehapa.de

 

 Ansprechpartner Lizenzgeschäft
 BastianMai_4x4  Richter_4x4
Bastian Mai

Marketing Manager Lizenzen
b.mai@ehapa.de

 

Viola Richter

Marketing Managerin Lizenzen
v.richter@ehapa.de

 

 Ansprechpartner Vermarktung + Corporate Publishing

 

 Ansprechpartner Vermarktung
 Eggert_4x4   AndreasSelten_4x4
Dirk Eggert

Verkaufsleitung Print
d.eggert@egmont.de

 

Andreas Selten

Verkaufsleitung Online
a.selten@egmont.de

 

 Ansprechpartner Disney
JörgRisken_4x4
Jörg Risken

Geschäftsleitung Disney
j.risken@ehapa.de

 

 Ansprechpartner Vertrieb
 Huber_4x4  Behr 4x4
Heinz O. Huber

Geschäftsleitung/Ltg. Vertrieb
h.huber@ehapa.de

 

Christian Behr

Ltg. Verkauf
c.behr@ehapa.de

 

 Ansprechpartner New Business
 Mendoza_4x4
Diego Mendoza

Ltg. Business Development
d.mendoza@ehapa.de

 

 Ansprechpartner Presse
ESchickedanz2_4x4 Vogt_4x4
Elke Schickedanz

Ltg. Kommunikation/PR
Egmont Ehapa Verlag
e.schickedanz@ehapa.de

 

Nadja Vogt

Ltg. Anzeigenmarketing/PR
Egmont MediaSolutions
n.vogt@egmont.de

 

Kontakt

Egmont Ehapa Verlag GmbH     Kontakt
Wallstr. 59
10179 Berlin
030 24008-0

Egmont Konzernzentrale / Foundation
Vognmagergade 11
1148 Copenhagen
+45 33 30 55 50